Евгений Кафельников
Архив NTVRU.com
Евгений Кафельников Марат Сафин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Евгений Кафельников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Марат Сафин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Евгений Кафельников
Архив NTVRU.com

Россиянин Евгений Кафельников вышел в финал проходящего в Ташкенте теннисного турнира на Кубок президента Узбекистана. Сегодня он удивительно легко расправился с обидчиком Марата Сафина - таиландским теннисистом Парадорном Сришафаном. Чтобы "отомстить" за поражение третьей ракетки мира и прошлогоднего победителя этого турнира Евгению понадобилось только два сета - 6:2,6:4.

Завтра в финальном матче Кафельников сыграет с белорусским теннисистом Владимиром Волчковым, обыгравшим сегодня в полуфинале итальянского теннисиста Давида Сангинетти со счетом 6:3, 6:2. Призовой фонд турнира равен 550 тысячам долларов США, из которых 71600 долларов получит победитель турнира, 42 тысячи - проигравший финалист.

На этом турнире Кафельников, судя по результатам встреч, прибавляет от матча к матчу. Так, в первом круге против немца Александра Васке Кафельников вынужден был сыграть три тяжелейших сета 7:6 (6:8), 7:6 (7:5), 7:6 (8:6), причем его соперник подал 37 подач навылет, что является третьим результатом по количеству эйсов в трехсетовом матче за всю историю мирового тенниса. Плюс ко всему, у Васке было три матчбола, однако россиянину удалось выстоять и впоследствии выиграть этот труднейший матч. Вслед за игрой первого круга у Кафельникова на Кубке Президента был поединок с датчанином Кеннетом Карлсеном. Из этой дуэли россиянин также вышел победителем, сыграв опять же три сета, но теперь уже гораздо увереннее - 3:6, 6:4, 6:4. А накануне он уверенно переиграл перспективного хорватского теннисиста Ивана Любичича - 6:3,6:2.

Убедительное выступление Кафельникова в последнем поединке на теннисном турнире в Ташкенте настраивает на оптимистичный лад в свете предстоящего 20-22 сентября полуфинального раунда Кубка Дэвиса против команды Аргентины.