Станислав Еремин
Архив NTVRU.com
Станислав Еремин Сборная России потерпела фиаско на чемпионате мира в Индианаполисе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Станислав Еремин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сборная России потерпела фиаско на чемпионате мира в Индианаполисе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сборная России потерпела фиаско на чемпионате мира в Индианаполисе
Архив NTVRU.com

На встрече с журналистами, в которой приняли участие вице-президент ФИБА-Европа Валерий Кузин, исполняющий обязанности президента РФБ Сергей Чернов и наставник национальной команды на ЧМ-2002 Станислав Еремин, были обсуждены итоги выступления сборной России на чемпионате мира в Индианаполисе. Кроме того, было объявлено о том, что руководство федерации приняло отставку Еремина с поста главного тренера сборной.

Еремин заявил о своем уходе еще до окончания мирового первенства. По словам Кузина, у РФБ нет претензий к Станиславу Георгиевичу по его профессиональным и человеческим качествам. Это было его собственное решение.

Имя нового главного тренера сборной России станет известно 17 октября, когда пройдет заседание исполкома РФБ. Вчера же на заседании координационного совета исполкома, проходившего под руководством Чернова, было поручено председателю тренерского совета РФБ Сергею Башкину разработать основные критерии для отбора претендентов на пост наставника национальной команды. Именно тренерский совет, новый расширенный состав которого определится в ближайшее время, будет рекомендовать кандидатуры, которые рассмотрят на исполкоме.