В японской Херосиме мужская сборная России по волейболу потерпела поражение со счетом 1:3 (23:25, 23:25, 25:23, 16:25) от команды Аргентины в матче девятого тура Кубка мира. В составе нашего коллектива самым результативным игроком встречи стал Федор Воронков, набравший 16 очков.

"Нам создают проблемы все команды, которые действуют быстрее и в более высоком темпе. Аргентинцы отлично подавали и высоко играли на блоке. Их прием и подача не позволили нам победить", - приводит слова главного тренера нашей команды Туомаса Саммельвуо официальный сайт FIVB.

Сейчас сборная России (12) занимает седьмое место в турнирной таблице, которую возглавляет сборная Бразилии (26), не потерпевшая пока ни одного поражения. В понедельник нам предстоит сыграть против американцев (21).

В стартовом матче турнира россияне обыграли иранцев (3:1), во втором одолели канадцев (3:2), затем уступили австралийцам (2:3) и бразильцам (0:3), после оказались сильнее египтян (3:1), проиграли полякам (1:3) и японцам (1:3), а два дня назад добились победы в матче с итальянцами (3:1).

В рамках розыгрыша Кубка Мира, который проводится раз в четыре года, нет стадии плей-офф. 12 лучших команд со всех континентальных зон по разу встречаются друг с другом. Победителем становится сборная, набравшая наибольшее количество очков.

Ранее на завершившемся в Японии женском Кубке мира россиянки стали бронзовыми призерами, одержав восемь побед при трех поражениях.