Боксер Мэнни Пакьяо сыграет в чемпионате Филиппин по баскетболу
Global Look Press
Боксер Мэнни Пакьяо сыграет в чемпионате Филиппин по баскетболу
 
 
 
Боксер Мэнни Пакьяо сыграет в чемпионате Филиппин по баскетболу
Global Look Press

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 66,68 кг Мэнни Пакьяо с разрешения своего тренера Фредди Роуча примет участие в стартовом матче первенства Филиппин по баскетболу, передает ТАСС.

Во время проходящей подготовки к поединку с американцем Крисом Алгиери, который состоится 22 ноября, Пакьяо сыграл в предсезонном матче баскетбольной команды "Киа Сорентос" с "Блэкуотер Элайт". И теперь Роуч разрешил ему принять участие в стартовом матче "Сорентос" в чемпионате Филиппин, который пройдет 19 октября в Булакане.

"Да, он спросил моего разрешения сыграть в день открытия чемпионата для болельщиков, и я сказал ему, что он может, но не больше минуты. В противном случае я сам его утащу с площадки, я же буду находиться на скамейке запасных в качестве его личного тренера", - цитирует Роуча газета Manila Standard.

Ранее было объявлено о назначении Пакьяо на должность играющего тренера "Сорентос".

По словам Роуча, он понимает, насколько предстоящий опыт важен для Пакьяо. Однако он попросил боксера быть аккуратнее, чтобы не получить травму, так как любое повреждение может повлечь перенос или отмену боя и даже завершение его карьеры.

"Он так сильно любит баскетбол, так же как и бокс, так что я ему разрешил, - добавил тренер. - Но только в день открытия. На тренировках мы перешли на более высокий уровень, и я не хочу их прерывать".

На счету Пакьяо 56 побед (38 нокаутом), пять поражений и две ничьи. Филиппинец становился чемпионом мира в восьми весовых категориях.