Фабио Капелло
Russian Look
Фабио Капелло
 
 
 
Фабио Капелло
Russian Look

Министр спорта РФ Виталий Мутко после матча отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года Россия - Молдавия (1:1) отметил, что проведет беседу с главным тренером сборной России Фабио Капелло.

"Мы из этой группы все равно выйдем, а вот игра не понравилась, - цитирует Мутко "Интерфакс". - Не очень это все убедительно. Плохо. Болельщикам не нравится, и мне не нравится. Я бросил "Формулу-1" ради футбола. Там 55 тысяч болели на трибунах за Квята, фантастическое зрелище. Хочу, чтобы и футбол вернул такую же любовь".

Напомним, что встреча группы G, прошедшая на "Открытие Арене" в Москве, закончилась со счетом 1:1. На гол Артема Дзюбы (73') с пенальти, который форвард сам же и заработал, гости почти тут же ответили точным ударом Александра Епуряну (74').

"Хочется, чтобы на поле была видна команда. На Евро мы выйдем, я уверен. Но что мы там будем делать - вот вопрос. Ведь на носу 18-й год. Сейчас Капелло на неделю уедет. Вернется - поговорим. Понятно, что играть против таких обороняющихся команд тяжело. Но пропускать столь простые, элементарные мячи очень обидно", - добавил министр.

Сам дон Фабио заявил, что до последнего надеялся на победу в матче с Молдовой.

"Знали перед игрой, что соперник непростой и всегда обороняется большими силами, - цитирует наставника пресс-служба РФС. - Мы забили с пенальти, но, к сожалению, сразу позволили гостям сравнять счет. Молдавские футболисты много оборонялись, десять человек постоянно находились за линией мяча и хорошо выбегали в контратаки. Я считаю, что мы потеряли два очка".

"Я до последнего думал, что мы выиграем. Особенно после гола Дзюбы. Подумал, что Молдова изменит тактику, раскроется и пойдет вперед, но, к сожалению, мы пропустили", - добавил итальянец.

Тем временем другой фаворит группы G - сборная Швеции - победила на своем поле в Стокгольме команду Лихтенштейна со счетом 2:0. Скандинавы сравнялись с россиянами по количеству очков (5). После трех туров лидирует команда Австрии с семью баллами.

Результаты других матчей дня:

Австрия - Черногория 1:0
Украина - Македония 1:0
Белоруссия - Словакия 1:3
Люксембург - Испания 0:4
Эстония - Англия 0:1
Литва - Словения 0:2

15 ноября шведы в группе G сыграют в гостях с черногорцами, а россияне в этот же день на выезде встретятся с австрийцами.