Россиянка Виктория Комова завоевала серебряную медаль в индивидуальном многоборье на на своем дебютном чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в эти дни в Японии.

В финале женских соревнований победительница юношеских Олимпийских игр получила от судей в сумме 59,349 балла, уступив американке Джордин Вибер всего 0,033 балла. В опорном прыжке Комова заработала 14,933 балла, на брусьях - 15,400, на бревне - 14,683 и на вольных упражнениях - 14,333.

Призовую тройку замкнула китаянка Яо Цзиннань (58,598). Еще одна наша соотечественница Ксения Афанасьева заняла седьмое место (56,732).

Накануне российская команда, за которую выступали Комова, Ксения Афанасьева, Юлия Белокобыльская, Анна Дементьева, Юлия Иньшина и Татьяна Набиева, взяла серебро в командных соревнованиях, проиграв лишь сборной США. Мужская сборная остановилась в шаге от пьедестала, расположившись на четвертом месте.