ЦСКА уступил клубу НБА "Майами Хит" в рамках заокеанского турне
www.cskabasket.com
ЦСКА уступил клубу НБА "Майами Хит" в рамках заокеанского турне
 
 
 
ЦСКА уступил клубу НБА "Майами Хит" в рамках заокеанского турне
www.cskabasket.com

Баскетболисты московского ЦСКА уступили со счетом 85:96 в товарищеской встрече клубу Национальной баскетбольной ассоциации "Майами Хит" в рамках турне по Северной Америке.

Суперзвездам "Майами" победа без борьбы не досталась. В первом матче Euroleague American Tour ЦСКА уверенно лидировал в первой половине, заставил ЛеБрона Джеймса с Крисом Бошем выложиться по полной для перелома и сохранял интригу в матче до последних минут.

Самым результативным у победителей оказался ЛеБрон Джеймс, набравший 22 очка за 26 минут. В третьей десятиминутке он был вынужден покинуть площадку из-за судороги мышцы бедра. Крис Бош заработал 17 очков и сделал 8 подборов. У гостей выделялся Траджан Лэнгдон, набравший 20 очков. На три балла меньше набрал Джамонта Гордон.

"То, что мы вышли вперед в третьей четверти и продемонстрировали настойчивость, просто замечательно, - сказал после игры Джеймс. - Получился хороший баскетбол".

"Несмотря на тяжелый переезд и отсутствие нескольких ключевых игроков, доволен и качеством нашей игры, и отдачей, желанием баскетболистов. Нам противостояла одна из сильнейших команд мира, в составе которой выступают сильнейшие игроки мира. Во второй половине нам пришлось пережить трудные минуты, которые в итоге и предопределили ход матча", - констатировал главный тренер ЦСКА Душко Вуйошевич.

В рамках Euroleague American Tour ЦСКА также встретится с клубами "Оклахома-Сити Тандер" (15 октября) и "Кливленд Кавальерс" (17 октября). В играх примут участие 13 армейцев. Единственным игроком основы, оставшимся в Москве, стал Джон Роберт Холден.