Мария Шарапова снялась с "Кубка Кремля"
Reuters
Мария Шарапова снялась с "Кубка Кремля"
 
 
 
Мария Шарапова снялась с "Кубка Кремля"
Reuters

Мария Шарапова снялась с московского теннисного турнира "Кубок Кремля", призовой фонд которого составляет 1 миллион 340 тысяч долларов, из-за травмы. Об этом теннисистка объявила в пятницу на экстренной пресс-конференции.

Напомним, что в своем стартовом матче Шарапова, посеянная на турнире под вторым номером, не без труда обыграла соотечественницу Екатерину Бычкову. В пятницу Мария в матче 1/4 финала должна была скрестить ракетки с россиянкой Анной Чакветадзе, которая, по мнению специалистов и по признанию самой Шараповой, вполне могла навязать ей борьбу.

По словам Марии, во время матча с Бычковой она почувствовала боль в правой ноге, а днем позже "вообще не смогла ходить". Она очень разочарована, поскольку прилетела на родину, чтобы выиграть "Кубок Кремля".

"Сегодня я не могла тренироваться, вчерашние процедуры не принесли результата, - цитирует Шарапову официальный сайт турнира. - К сожалению, я не смогу сегодня выйти на корт. Если я не способна выступить на 100 процентов, то лучше не играть".

Спортсменка не сразу покинет столицу России. Она останется в Москве еще на пару дней для консультации с физиотерапевтами и для того, чтобы пройти медицинское обследование.

В прошлом году Мария Шарапова также не смогла преодолеть барьер четвертьфинала "Кубка Кремля". В 2005-м она на этой стадии уступила Динаре Сафиной.

В пятницу в СК "Олимпийский" уже состоялись три четвертьфинала. У женщин Надежда Петрова переиграла Веру Звонареву - 7:5, 6:1. В мужской части соревнований первая ракетка турнира Николай Давыденко взял верх над белорусом Максом Мирным со счетом 6:3, 7:5, а француз Фабрис Санторо одолел Филиппа Кольшрайбера из Германии - 6:3, 7:5.