Динара Сафина обыграла соотечественницу Анну Чакветадзе
Архив NEWSru.com
Динара Сафина обыграла соотечественницу Анну Чакветадзе
 
 
 
Динара Сафина обыграла соотечественницу Анну Чакветадзе
Архив NEWSru.com

В среду россиянка Динара Сафина вышла во второй круг проходящего в Москве теннисного турнира "Кубок Кремля".

Соперницей Сафиной в первом круге была ее соотечественница Анна Чакветадзе, которая оказала Динаре достойное сопротивление, но в итоге уступила - 6:4, 1:6, 6:3.

Во втором круге турнира Динара Сафина встретится со знаменитой американкой Линдсэй Дэвенпорт.

Сафина призналась на пресс-конференции сразу после матча, что для победы в первом круге "Кубка Кремля" сделала все, что могла. "Я не могу сказать, что показала свою лучшую игру, но вместе с тем сделала все, что смогла в этот день", - сказала Сафина.

По ее словам, она не ожидала, что организаторы турнира дадут ей специальное приглашение - уайлд-кард. "В этом году я не заслужила уайлд-кард: я много проигрывала, много пропустила из-за травм и в итоге записалась на квалификационный турнир, а за день до его начала мне позвонили и сказали, что мне дали специальное приглашение", - отметила россиянка.

Рассуждая о своем следующем сопернике по турниру - американке Линдсэй Дэвенпорт, Сафина подчеркнула, что "надо просто выйти и сыграть лучше, чем сегодня".

В свою очередь Анна Чакветадзе выразила недовольство своей игрой, сообщает РИА "Новости". "Я думала, что будет другой результат. У меня не все получалось так, как хотелось бы, и именно из-за этого я проиграла", - сказала она. Чакветадзе признала, что ее дебютное выступление на "Кубке Кремля" является успешным. "Но все-таки я рассчитывала, что пройду первый круг", - добавила она.

Также во второй круг турнира вышел россиянин Игорь Андреев, который переиграл американца Винсента Спэйди.

Для победы российскому теннисисту понадобилось более двух часов. Выиграв первый сет со счетом 6:4, Андреев уступил во втором со счетом 4:6. Однако в решающей партии Игорь дожал американца и победил 6:4.

Андреев считает, что второй круг "Кубка Кремля" будет не менее сложным, чем первый. Об этом он сказал в среду на пресс-конференции сразу после победного для себя матча. "Второй круг будет такой же сложный, и на него нужно настроиться должным образом", - сказал Андреев.

Он также признался, что, в целом, доволен своей сегодняшней игрой за исключением подачи. "Над подачей стоит поработать побольше: сегодня этот элемент у меня не совсем получался, - сказал Андреев. - В целом же, я сыграл нормально". Во втором круге "Кубка Кремля" Андреев сыграет с представителем Дании Кеннетом Карлсеном.