Президент ФИФА разочарован Дэвидом Бекхемом
UEFA
Президент ФИФА разочарован Дэвидом Бекхемом
 
 
 
Президент ФИФА разочарован Дэвидом Бекхемом
UEFA

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что разочарован капитаном сборной Англии Дэвидом Бекхэмом. Знаменитый футболист ранее заявил, что преднамеренно получил желтую карточку в матче отборочного цикла чемпионата мира-2006 против команды Уэльса, передает РИА "Новости".

Полузащитник англичан и мадридского "Реала" признался журналистам, что он намеренно нарушил правила. Второе предупреждение в этом отборочном цикле чемпионата позволит ему не принимать участие в матче против сборной Азербайджана в среду.

Во время матча с валлийцами Бекхэм получил повреждение ребра. По его словам, он сразу понял, что травма достаточно серьезна, и решил совместить дисквалификацию и лечение, "нарвавшись" на желтую карточку.

По слова Блаттера, такое поведение Бекхэма не достойно футболиста, исповедующего принцип честной игры. "Ведь Бекхэм - это образец для подражания", - подчеркнул глава ФИФА.

Блаттер также сообщил, что намерен обсудить этот вопрос с председателем Английской ассоциации футбола (ФА), когда будет в Баку на матче Азербайджан - Англия. "После этого ситуация уже не будет делом ФИФА", - заявил Блаттер.

ФА еще не делала никаких официальных заявлений относительно признаний Бекхэма. Известно также, что сам футболист звонил тренеру сборной Англии Свену-Йорану Эрикссону и извинялся за свое поведение.