Леонид Кучук
Russian Look
Леонид Кучук
 
 
 
Леонид Кучук
Russian Look

Новым главным тренером "Кубани" станет белорусский специалист Леонид Кучук, который сменит на этом посту своего соотечественника Виктора Гончаренко. Об этом в четверг сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к футбольному клубу из Краснодара.

"Ожидается, что подписание контракта состоится в конце этой недели или в начале следующей", - сказал собеседник агентства, которое пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Ранее, также неофициально, сообщалось, что главный тренер "Кубани" Виктор Гончаренко был отправлен в отставку. Специалист не принимал участия в тренировочных занятиях и уже попрощался со своими подопечными. Позднее в четверг клуб подтвердил эту информацию.

Основным претендентом на вакантный пост называли именно экс-наставника "Локомотива" Кучука.

Как утверждает ТАСС со ссылкой на источник в краснодарском клубе, причиной увольнения Гончаренко стал его слишком мягкий стиль общения с футболистами.

"Гончаренко оказался слишком мягким человеком. Многие игроки общались с ним не совсем уважительно. Руководство клуба посчитало, что такое положение дел не может положительно сказываться на результате", - сообщил источник.

На вопрос, можно ли считать отставку Гончаренко свершившимся фактом, генеральный директор краснодарского клуба Евгений Муравьев ответил: "Прокомментировать сейчас могу только так: Виктор Михайлович работает у нас в клубе, пока мы не можем дать какие-то официальные заявления. Когда мы окончательно этот вопрос для себя проясним, тогда мы эту информацию обнародуем".

Кучук руководил краснодарской командой весной 2013 года. В сезоне-2013/14 он выиграл с московским "Локомотивом" бронзу российского первенства. В сентябре он был уволен из столичного клуба.

Гончаренко возглавил "Кубань" в октябре 2013 года, сменив румына Доринела Мунтяну. В турнирной таблице чемпионата России сезона-2014/15 его подопечные располагаются на пятой строчке, в 13 матчах набрав 24 очка. От идущего вторым ЦСКА их отделяет один балл.