Гус Хиддинк заговорил об отставке после четвертого поражения голландцев
Global Look Press
Гус Хиддинк заговорил об отставке после четвертого поражения голландцев
 
 
 
Гус Хиддинк заговорил об отставке после четвертого поражения голландцев
Global Look Press

Экс-наставник сборной России по футболу Гус Хиддинк, ныне возглавляющий национальную команду Голландии, может покинуть свой пост в случае неудачного исхода квалификационного матча Евро-2016 против Латвии, который состоится 16 ноября.

"Я не говорил о том, что непременно подам в отставку. К этой фразе меня подвели журналисты. Но, как бы то ни было, я не намерен отказываться от своих слов", - цитирует 68-летнего специалиста "Советский Спорт" со ссылкой на Voetbal International.

Накануне подопечные Хиддинка потерпели домашнее поражение в товарищеском матче с командой Мексики (2:3), которое стало для них четвертым в пяти последних играх. В квалификации Евро-2016 команда на 6 очков отстает от лидеров группы А - Исландии и Чехии.

Напомним, что после чемпионата мира в Бразилии, где голландцы под управлением Луи ван Гала стали бронзовыми призерами, сборную возглавил экс-наставник сборной России Гус Хиддинк. И пока специалист по прозвищу "Волшебник" никак не может вывести команду из пике.

Хиддинк уже работал с национальной командой своей страны в 1994 - 1998 годах, а на Евро-2008 сборная России под его руководством показала лучший результат в своей истории, добравшись до полуфинала.

Накануне прошли первые товарищеские матчи футбольных сборных, серия которых состоится в течение ближайших трех дней. Отметим успех бразильцев, которые благодаря дублю Неймара разгромили сборную Турции (4:0), команда Эстонии сенсационно переиграла в гостях сборную Норвегии (1:0), сборная Бельгии была сильнее Исландии (3:1), а команда Аргентины выиграла у хорватов (2:1).