КХЛ обогатится на 500 тыс, оштрафовав эксперта за "неправильное" виденье хоккейного матча
http://www.khl.ru/news/2010/11/12/29191.html
КХЛ обогатится на 500 тыс, оштрафовав эксперта за "неправильное" виденье хоккейного матча
 
 
 
КХЛ обогатится на 500 тыс, оштрафовав эксперта за "неправильное" виденье хоккейного матча
http://www.khl.ru/news/2010/11/12/29191.html

Известный агент, скаут, хоккеист и тренер - Алексей Дементьев - будучи экспертом телеканала "Россия 2", в прямом эфире матча "Магнитка" - "Трактор" высказал в конце второго периода мнение, что исход игры для него прогнозируем, и что билеты на эту встречу надо было сразу продавать на овертайм.

Дементьев угадал, спор действительно перетек в овертайм, где и закончился ("Магнитка" играла в меньшинстве, у ее игрока Ролинека сломалась клюшка, он поехал на скамейку запасных за новой, его команда осталась вдвоем против четверых и пропустила).

В итоге дисциплинарный комитет КХЛ постановил оштрафовать Дементьева на 500.000 рублей за распространение информации, порочащей честь и достоинство лиги, а также запретить занимать руководящие и тренерские посты в системе КХЛ - ВХЛ - МХЛ, сообщает официальный сайт КХЛ.

При этом Алексею сохранили агентскую лицензию, и он может опротестовать наложение штрафа в гражданском судей (что Дементьев и сделает в ближайшее время).

ЦИТАТЫ ДЕМЕНТЬВА в третьем периоде

10:00

"...Те ошибки, которые совершили игроки "Трактора", и, в общем-то, достаточно спокойное поведение игроков "Металлурга", меня наталкивает на мысль, что не запланирован ли результат данного матча? Ну просто посмотрите - удивляет игра "Металлурга" и безалаберность защитников Челябинска..."

10:47

"...Какая-то видимость атаки..."

11:06

"...Честно говоря, меня очень сильно удивляет и очень сильно не радует данная игра в настоящий момент. Просто диву даешься - вся страна смотрит этот хоккей и наблюдает...Меня не радует данная ситуация...Гол есть гол, но радости от игры не получаешь..."

14:21

"...Ну вот я в принципе молчу, потому что что здесь комментировать — передачу шайбы игроками одной игрокам другой команды: теперь вы повладейте шайбой, а теперь вы повладейте шайбой..."

15:29

"...Никто никуда не торопится, это вызывает у меня внутреннее возмущение. Ну как так можно играть в хоккей?"

15:58

"Просто гоняют шайбу по углам, убивая время. Вот и все".

16:19

"Меня расстраивает данная игра, если честно. И, возможно, болельщиков, которые так же, как и я, смотрят, возмущены происходящем на льду".

16:41

"Александр, тогда уж билеты надо на овертайм продавать, а не на весь матч. Если все идет к овертайму, то и билеты нужно покупать на овертайм".

17:32

"Снова шайбу в угол, а там, в углу, ее будет возить...Слава богу, вбрасывание!"

Овертайм, 01:56

"Опять закаты назад, чтобы выстроились оборонительные игроки Магнитогорска..."

03:46

"Вот знаете, закончился матч победой челябинцев, поздравим их с набранными двумя очками. А, с другой стороны, эстетического удовольствия я от этой игры не получил, к сожалению...", цитирует эксперта "Советский Спорт".

Заметим, что истории о "странных" матчах в российском спорте возникают регулярно. Эти разговоры раздражают чиновников, которым приходится выдавливать из себя банальные фразы и обещать разобраться в щекотливой ситуации. Дальше этого дело не идет, ведь, по сути, это никому из функционеров и не нужно, так последствия могут быть непредсказуемыми.

А КХЛ, видимо, решила на "деле Дементьева" наглядно показать всем, что любая тень брошенная на газпромовскую организацию, не будет оставлена без внимания.