Женскую сборную России по дзюдо возглавил первый тренер Путина
www.kp.kg
Женскую сборную России по дзюдо возглавил первый тренер Путина
 
 
 
Женскую сборную России по дзюдо возглавил первый тренер Путина
www.kp.kg

На заседании президиума Федерации дзюдо России (ФДР) накануне были отправлены в отставку главные тренеры мужской и женской сборных России, которые провально выступили на Олимпийских играх в Пекине, впервые за долгие годы не завоевав ни одной медали.

Главный тренер мужской сборной Сергей Табаков покинул занимаемый пост. На его место был назначен знаменитый итальянский спортсмен и тренер Эцио Гамба, олимпийский чемпион 1980 года в Москве и серебряный призер Игр 1984 года в Лос-Анджелесе. На Олимпийских играх в Пекине он присутствовал как технический директор первого в истории Олимпийского центра в Африке. Африканские дзюдоисты-мужчины в итоге выиграли две медали – "серебро" (алжирец) и "бронзу" (египтянин).

Ожидалось, что главный тренер женской сборной Анатолий Ларюков сохранит свой пост, но на президиуме ФДР подыскали замену и ему. Как сообщает агентство "Весь спорт", новым наставником российских дзюдоисток назначен 70-летний Анатолий Рахлин. Он ранее уже работал с женской национальной командой (в 2002-2006 годах), но больше прославился как первый тренер экс-президента России Владимира Путина. Рахлин также занимает пост вице-президента ФДР.

Соглашение с обоими специалистами будет подписано на четыре года – до завершения Игр-2012 в Лондоне.