Николай Жердев едва не перерезал коньком горло сопернику
nhl.com
Николай Жердев едва не перерезал коньком горло сопернику
 
 
 
Николай Жердев едва не перерезал коньком горло сопернику
nhl.com

Российский форвард "Коламбуса" Николай Жердев в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Чикаго" едва не перерезал коньком горло сопернику.

В начале второго периода в суматохе около ворот "черных ястребов" нападающий "Блю Джекетс" нечаянно угодил лезвием конька в горло упавшего коллеги по амплуа из Чикаго Рене Бурка. Хоккеиста "ястребов" прямо с арены доставили в ближайшую больницу, которой оказался University of Chicago Hospital. К счастью, серьезных последствий для Бурка этот инцидент не имел.

"С ним все в порядке, угрозы для жизни нет, - цитирует Eurosport послематчевое заявление главного тренера "Чикаго" Трента Йони. - Сейчас состояние Рене Бурка стабильно".

Отметим, что в нынешнем сезоне Николай Жердев в 13 матчах набрал 7 очков (4 гола и 3 передачи), при этом "Коламбус" является наименее результативной командой во всей Лиге. Вот и "Чикаго" одолел "Коламбус" с футбольным счетом 1:0. Единственную шайбу на 28-й минуте встречи забросил финн Лассе Кукконен. Ему ассистировали Брайан Смолински и Джим Вандермир.