"Локомотив" устраивает победа над "Брюгге" и поражение "Галатасарая"
NEWSru,com
"Локомотив" устраивает победа над "Брюгге" и поражение "Галатасарая" Перед встречей Семин заявил, что его команда ставит перед собой максимальные задачи - выйти во второй групповой турнир и победить в чемпионате России по футболу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Локомотив" устраивает победа над "Брюгге" и поражение "Галатасарая"
NEWSru,com
 
 
 
Перед встречей Семин заявил, что его команда ставит перед собой максимальные задачи - выйти во второй групповой турнир и победить в чемпионате России по футболу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бельгийцы остановились в "Москоу Кантри Клаб", что в Нахабино. Там состоялась пресс-конференция Трунна Солльеда. Норвежский тренер бельгийского клуба заявил, что его команда будет играть прагматично
FC Brugge
 
 
 
По словам полузащитника бельгийцев Филиппа Клемана, на стадионе в Черкизове прекрасное поле, а стадион он и вовсе считает самым красивым в Европе
FC Brugge

Московский "Локомотив" в среду в 21:15 проведет один из самых важных матчей нынешнего сезона. На стадионе в Черкизове команда Юрия Семина встретится с бельгийским "Брюгге". Победа в этой встрече даст шанс россиянам на участие во втором групповом этапе Лиги чемпионов.

Исходя из турнирного расклада "Локомотиву" нужна победа. Если подопечные Юрия Семина выигрывают, то они попадают либо во второй групповой этап Лиги чемпионов, либо в Кубок УЕФА. Путевку в Лигу "Локо" получает, если турецкий "Галатасарай" не выиграет в Испании у "Барселоны". Ничья даст россиянам право выступить в Кубке УЕФА в случае поражения турецких футболистов. Поражение же ставит крест на амбициях москвичей в этом евросезоне.

Перед встречей Семин заявил, что его команда ставит перед собой максимальные задачи: выйти во второй групповой турнир и победить в чемпионате России по футболу. По словам тренера, оба турнира чрезвычайно важны для его подопечных, в то же время ближайший матч всегда самый главный, следовательно, все мысли игроков только о предстоящей игре с "Брюгге".

Семин не ожидает от бельгийцев каких-то тактических новшеств. "Брюгге" успешно выступает в национальном чемпионате и вряд ли пойдет на кардинальные изменения в игре", - заявил тренер москвичей. Самое главное в предстоящем матче, считает Семин, не дать сопернику реализовать преимущество в воздухе, а также постараться "нейтрализовать опасные стандарты".

Как бы то ни было, наставник железнодорожников надеется на победный результат, отмечает РИА "Новости". "Тренерское чутье мне подсказывает, что будет хорошая игра. И мы, конечно, надеемся на победный результат", - сказал Семин.

"Брюгге" приезжает в Москву уже в третий раз. Бельгийцы остановились в "Москоу кантри клаб", что в Нахабино. Там состоялась пресс-конференция Трунна Солльеда. Норвежский тренер бельгийского клуба заявил, что его команда будет играть прагматично.

В это понятие он вкладывает то, что постоянно будет на связи с Барселоной, где играется параллельный матч. То есть если "Галатасарай" будет проигрывать, то бельгийцы будут играть на ничью. Ну а если турки попытаются сотворить сенсацию, то и "Брюгге" сделает все, чтобы победить.

Первая тренировка "Брюгге" состоялась во вторник вечером. По словам полузащитника бельгийцев Филиппа Клемана, на стадионе в Черкизове прекрасное поле, а стадион он и вовсе считает самым красивым в Европе. Спорт-экспресс" отмечает, что подогрев на поле был включен еще месяц назад, и все это время газон был накрыт специальной влагонепроницаемой пленкой. Ее снимали только на время матчей "Локомотива" с "Торпедо-ЗИЛ" и "Зенитом", а также во время тренировки "Брюгге".

А во вторник определились очередные участники второго группового раунда самого престижного клубного турнира в Европе. Напомним, что в группе "В", где играл московский "Спартак", первые два места заняли испанская "Валенсия" и швейцарский "Базель".

В группе "А" немецкая "Боруссия" уступила французскому "Осеру" 0:1, но это не помешало ей занять второе место вслед за английским "Арсеналом", который накануне сыграл вничью с голландским ПСВ "Эйндховен" - 0:0. "Арсенал" и "Боруссия" с 10 очками идут дальше, "Осер" будет готовиться к Кубку УЕФА, а для ПСВ европейский сезон закончен.

В группе "С" было зафиксировано две ничьи с одинаковым счетом 1:1. Так сыграли бельгийский "Генк" с испанским "Реалом" и итальянская "Рома" с греческим АЕКом. АЕК установил своеобразное достижение, сыграв все шесть матчей вничью. В этой группе успеха добились "Реал" и "Рома". АЕК продолжит выступления в Кубке УЕФА.

И, наконец, в группе "D" итальянский "Интер" одолел на выезде голландский "Аякс" - 2:1 - благодаря дублю аргентинского форварда Эрнана Креспо, а норвежский "Русенборг" и французский "Лион" разошлись миром - 1:1. Первое место в группе занял "Интер", а второе - "Аякс". У "Лиона" тоже 8 очков, но голландский клуб дважды был сильнее в очных встречах. Французам, соответственно, остается Кубок УЕФА.

Итак, осталось определить всего трех участников турнира, среди которых может оказаться и российский клуб.