Роналдо возвращается в большой футбол
www.ronaldo.ru
Роналдо возвращается в большой футбол
 
 
 
Роналдо возвращается в большой футбол
www.ronaldo.ru

Легендарный бразильский нападающий Роналдо, только недавно объявивший о завершении профессиональной карьеры из-за хронических травм, в ближайшее время вернется в большой футбол.

Об этом заявил президент бразильского "Коринтианса" Андрес Санчес в интервью Lance: "Роналдо возвращается в футбол. Пока даже я не знаю, сколько матчей он сыграет: возможно, это будет два матча, а может быть, и пять".

По данным газеты "Советский спорт", Роналдо подпишет контракт с "Коринтиансом" на два года, а его официальное возвращение может состояться уже в этом месяце.

Это произойдет в том случае, если бразильскому клубу удастся достигнуть договоренности по проведению товарищеских матчей с "Интером" и "Барселоной".

Роналдо трижды становился лучшим футболистом года (1996, 1997, 2002) по версии ФИФА и является рекордсменом по количеству мячей, забитых в финальных стадиях мундиалей - 15.

Всего же за свою карьеру он забил 62 мяча в 97 матчах за сборную Бразилии, в составе которой дважды становился чемпионом мира (1994 и 2002 годы) и чемпионом Южной Америки (1997 и 1999), выиграл серебро мирового первенства 1998 года и бронзу Олимпиады-1996.

За 18-летнюю карьеру Роналдо выступал за бразильские "Крузейро" и "Коринтианс", голландский ПСВ, испанские "Барселону" и "Реал", итальянские "Интер" и "Милан". Он выигрывал Кубок обладателей кубков, Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА, Межконтинентальный кубок.