Олег Протасов покидает "Ростов" после поражения в Кубке России
fc-rostov.ru
Олег Протасов покидает "Ростов" после поражения в Кубке России
 
 
 
Олег Протасов покидает "Ростов" после поражения в Кубке России
fc-rostov.ru

Руководство футбольного клуба "Ростов" и главный тренер команды Олег Протасов решили прекратить сотрудничество после поражения от владикавказской "Алании" по пенальти (5:6) в полуфинале Кубка России.

"После матча с "Аланией" Олег Протасов подал в отставку с поста главного тренера "Ростова". Заявление было рассмотрено администрацией Ростовской области и руководством клуба. В пятницу, 13 мая, отставка была принята. В ходе беседы с генеральным директором клуба Олегом Лопатиным в пятницу Протасов подтвердил свои намерения. Вечером Олег Валерьевич попрощается с командой. В настоящее время руководство клуба ведет поиск нового главного тренера", - сообщает пресс-служба клуба.

Как утверждает газета "Спорт-Экспресс", после вылета из кубка украинскому специалисту были даны сутки на размышление, и он принял решение покинуть свой пост.

К ближайшей гостевой воскресной встрече чемпионата страны в Москве с ЦСКА "желто-синих" будет готовить ассистент Протасова Владимир Лютый. Имя нового наставника "Ростова" станет известно после игры с армейцами.

В прошлом сезоне клуб под руководством Протасова занял в премьер-лиге 9-е место. В нынешнем чемпионате страны команда в восьми турах набрала 8 очков и идет на 12-й строчке. От команды, занимающей последнее место в турнирной таблице, ростовчан отделяют всего два очка.