В российском футбольном чемпионате наступило двоевластие
РТР-Спорт
В российском футбольном чемпионате наступило двоевластие
 
 
 
В российском футбольном чемпионате наступило двоевластие
РТР-Спорт

Томская команда "Томь" в девятом туре футбольного первенства страны победила на своем поле владивостокский клуб "Луч-Энергия" со счетом 2:1 и догнала лидирующий "Рубин", у которого в активе 17 очков.

Хозяева поля практически сразу завладели территориальным преимуществом, однако воплотилось оно в гол лишь на 36-й минуте: Андрей Демкин без видимого волнения отправил мяч в ворота "Луча" с близкого расстояния, воспользовавшись передачей от лицевой линии.

Всего полторы минуты прошло с начала второго тайма, когда Денис Киселев выиграл борьбу у двух защитников "Луча" и неотразимо пробил с линии штрафной – 2:0. После этого игра выровнялась, и моменты создавались у ворот обеих команд.

На 79-й минуте вратарь владивостокского клуба Роман Герус сильно выбил мяч от ворот, а в чужой штрафной этим "подарком" воспользовался нападающий Александр Тихоновецкий, который направил мяч в сетку ворот мимо вышедшего ему навстречу голкипера Сергея Парейко. "Луч" сократил счет – 1:2, но большего команде Сергея Павлова в этом матче не удается сделать ничего.

После этой победы "Томь" набрала 17 очков, сравнявшись с лидером чемпионата - казанским "Рубином", который в воскресенье в гостях сыграет с питерским "Зенитом", переживающим сейчас самые веселые времена.

другие результаты

"Амкар" - "Ростов" 1:0
"Шинник" - "Спартак" (Нл) 0:1