"Лацио" завоевал Кубок Италии
Архив NEWSru.com
 "Лацио" завоевал Кубок Италии
 
 
 
"Лацио" завоевал Кубок Италии
Архив NEWSru.com

Накануне поздно вечером состоялся ответный финальный матч Кубка Италии по футболу, в котором "Ювентус" принимал на родном "Делле Альпи" римский "Лацио". Соперники сыграли вничью 2:2, но по итогам двух встреч победа досталась римлянам.

Таким образом, "Лацио" в четвертый раз в своей истории стал обладателем Кубка страны. Для наставника победителей Роберто Манчини этот трофей стал вторым в тренерской карьере - первый был завоеван в "Фирентине" в 2001 году.

Туринцы, уступившие в первом поединке со счетом 0:2, к началу второго тайма восстановили равновесие в противостоянии усилиями своих форвардов. Сначала Давид Трезеге головой замкнул навес Павла Недведа, а затем, спустя 23 секунды после перерыва, на добивании после удара все того же Трезеге удачно сыграл Алессандро Дель Пьеро.

Тем не менее, как отмечает РИА "Ореанда", надеждам "Старой синьоры" на завоевание единственного титула в сезоне не суждено было сбыться. На 69-й минуте Бернардо Корради в своем стиле выиграл "воздух" после подачи углового в исполнении Синиши Михайловича и сократил отставание в счете, а под занавес поединка окончательно добил "Юве" точный удар с линии штрафной площади хавбек "небесно-голубых" Стефано Фьоре, который, к слову, отметился "дублем" в первой встрече.