Евгений Кафельников
Архив NEWSru.com
Евгений Кафельников Андре Агасси
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Евгений Кафельников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Андре Агасси
Архив NEWSru.com
 
 
 
Хуан-Карлос Ферреро
Архив NEWSru.com

После официального опубликования рейтинга чемпионской гонки АТР, россиянин Евгений Кафельников расположился на 12-й позиции, после блестящего выступления на турнире серии Masters в Риме. У сочинца сейчас 137 очков. Последний раз Кафельников входил в первую десятку около полутора лет назад, в декабре 2001 года, напоминает РИА "Новости".

Второй ракеткой России является Николай Давыденко, который расположился на 17-м месте. Марат Сафин никак не может оправиться от травмы руки. В последнее время он вынужден был пропустить несколько представительных турниров, что не могло не сказаться на его положении в рейтинге АТP. Сафин опустился на 9 строчек и теперь с 92 очками находится на 29-й позиции. В похожей ситуации оказался и Михаил Южный. До сих пор находящийся в поисках своей игры россиянин входит в четвертую десятку рейтинга и занимает 45-е место.

Что же касается первой десятки, то американец Андре Агасси, несмотря на поражение в первом круге на турнире в Риме на прошлой неделе, по-прежнему является сильнейшим теннисистом планеты. В его активе 372 очка, что на 65 больше, чем у его ближайшего преследователя испанца Хуана Карлоса Ферреро. Третью позицию занимает швейцарец Роже Федерер, на счету которого 296 очков.