Оттава Сенаторс
Архив NTVRU.com
Оттава Сенаторс Александр Могильный
 
 
 
Оттава Сенаторс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Александр Могильный
Архив NTVRU.com

"Каролина" √ "Монреаль" - 5:1 (1:0, 1:0, 3:1).
Счет в серии 3-2.
На этот раз голкиперу Кевину Уиксу "Каролина" предпочла Артура Ирбе и не прогадала: латыш провел великолепный матч, не справившись лишь с одним броском из тридцати одного. Особенно тяжело голкиперу сборной Латвии пришлось во втором периоде, когда на его долю пришлось семнадцать бросков. Снова отлично проявило себя трио, которое в команде называют ВВС √ Род Бриндамор, Бэйтс Батталья и Эрик Коул, которое прекрасно зарекомендовало себя в текущем плей-офф. Сегодня на счету этой тройки 2 заброшенные шайбы, а всего в этой серии общими усилиями они провели 7 из 13 шайб.

Теперь уже следующая встреча может оказаться для команды Саку Койву последней в этом сезоне. В понедельник "Ураганы" могут выйти в полуфинал Кубка Стэнли впервые за 23 года.

"Оттава" √ "Торонто" - 3:4 (2:2, 1:1, 0:1).
Счет в серии 3-3.
"Торонто" сумел победить на выезде, и теперь седьмой матч состоится на его площадке. Победная шайба на счету Александра Могильного. Отлично проявили себя Элин Макколи и Гэри Робертс √ лидеры "Кленовых листьев" в этом плэй-офф, пишет "Весь Хоккей".

Шестой раунд "битвы при Онтарио" из-за повреждений колена вынуждены были пропустить защитник Здено Хара и нападающий Майк Фишер. Как сообщает НХЛ.Ру, Фишер не доиграл предыдущую встречу, уже во второй своей смене неудачно ударив колено в ходе своей попытки заложить вираж за воротами. А Хара в третьем периоде попался на силовой прием кого-то из соперников, сумел доиграть поединок, но затем почувствовал боль в ноге. В основном составе Фишера заменил центрфорвард Стив Мартинс, а Хару √ шведский защитник Ричард Перссон.

А нападающий "Торонто" Дарси Такер не вышел на лед в шестой игре и будет отдыхать до следующего сезона. Такой неутешительный вывод сделали врачи команды, определив у форварда перелом лопатки и вывих плеча. Напомним, в пятом матче Даниэль Альфредссон уложил его на лед силовым приемом и несколькими секундами позже забил гол. Комментируя свою травму, Такер мимоходом обвинил Лигу в двойном стандарте √ для звезд и для игроков попроще, вроде себя.