Коби Брайант
Архив NTVRU.com
Коби Брайант Джейсон Кидд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Коби Брайант
Архив NTVRU.com
 
 
 
Джейсон Кидд
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пол Пирс и Энтони Уокер
Архив NTVRU.com

"Сан-Антонио" - "Лейкерс" - 85:87.
Счет в серии 1-3.
В целом игра проходила по ставшему обычным сценарию: большую часть времени "Лейкерс" обороняются, затем усилиями Кобе Брайанта (12 очков в последней четверти) уверенно проводят концовку. В составе "Сперс" никто не забивает решающих бросков, даже их лидер Тим Данкан. Счет в серии стал 3:1, и уже во вторник на своей площадке команда из Лос-Анджелеса может обеспечить себе выход в финал конференции, сообщает интернет-издание "НБА сегодня" со ссылкой на агентство Associated Press.

За 2 минуты 10 секунд до конца игрового времени счет был равным 85:85. Вслед за этим и с той, и с другой стороны последовала серия ошибок. Не удались броски ни Брайанту, ни Роберту Хорри, ни Дереку Фишеру, ни Данкану. Потерять мяч умудрились Терри Портер и Шакил О▓Нил. Победные два очка все же удались Брайанту, который в высоком прыжке выиграл подбор и завершил атаку броском одной рукой через Данкана.

"Шарлотт" - "Нью-Джерси" - 79:89.
Счет в серии 1-3.
Джейсон Кидд, участие которого в этом матче было под вопросом, не только вышел на площадку, но и стал лучшим игроком матча, совсем немного недотянув до трипл-даббла - 24 очка, 11 подборов и 8 передач. Кидду была проведена дополнительная операция, после чего доктора команды одобрили его участие в этой игре.

"Руководство клуба разрешило сделать мне операцию, которая должна была уменьшить опухоль, - сказал после игры Кидд, отказавшийся играть в защитной маске, - теперь я лучше вижу - думаю, что не хуже, чем раньше".

Возможно, это была последняя игра "Шарлотт Хорнетс" на арене "Шарлотт Колизиум". В пятницу лига одобрила переезд "Шершней" в Новый Орлеан к началу следующего сезона, поэтому, если "Нью-Джерси" одержит победу в следующей игре, "Хорнетс" больше не порадуют своей игрой жителей Шарлотт.

"Бостон" - "Детройт" - 90:79.
Счет в серии 3-1.
В четвертом матче серии "Селтикс" одержали важную победу благодаря потрясающей игре своих лидеров: Энтуан Уокер и Пол Пирс на двоих набрали 55 очков. Пирс 23 очка из своих 25-ти набрал во второй половине матча.

Для своего первого за 14 лет выхода в финал Восточной конференции "Бостону" осталось совсем чуть-чуть. Еще ни разу "Селтикс" не спотыкались в плей-офф, ведя в серии со счетом 3-1.