Московский ЦСКА на своем льду со счетом 3:2 обыграл хельсинский "Йокерит" в первом матче четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), забросив три шайбы за последние минуты встречи
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Московский ЦСКА на своем льду со счетом 3:2 обыграл хельсинкский "Йокерит" в первом матче четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), забросив три шайбы за последние минуты встречи.

За десять минут до конца третьего периода "Йокерит" вел 2:0 благодаря шайбам, заброшенным в большинстве Никласом Хагманом (25:12) и Стивом Мозесом (44:28), однако Александр Радулов (50:19) и Игорь Григоренко (57:51, 59:09) переломили ход встречи в пользу столичных армейцев. Последние две шайбы они забросили в большинстве.

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу ЦСКА, второй матч пройдет 13 марта в Москве.

Санкт-петербургский СКА в первом матче четвертьфинальной серии также на своем льду в овертайме одолел московское "Динамо" со счетом 3:2.

У хозяев шайбы на счету Евгения Кетова (22:55), Патрика Торесена (32:41) и Артемия Панарина (60:49). У гостей отличились Мэт Робинсон (16:14) и Алексей Цветков (27:03).

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу СКА. Второй матч пройдет 13 марта в Санкт-Петербурге.

Отметим, что оба армейских клуба изначально являлись главными фаворитами нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина.