"Спартак" вылетел из Кубка России, проиграв клубу второго дивизиона
Global Look Press
"Спартак" вылетел из Кубка России, проиграв клубу второго дивизиона
 
 
 
"Спартак" вылетел из Кубка России, проиграв клубу второго дивизиона
Global Look Press

Московский футбольный клуб "Спартак" выбыл из розыгрыша Кубка России на стадии 1/8 финала, проиграв на своем поле команде второго дивизиона "Тосно" (Ленинградская область). Встреча завершилась со счетом 0:1, мяч был забит в дополнительное время.

Главный тренер красно-белых Валерий Карпин с первых минут выпустил боевой состав, но существенной разницы в качестве футбола между одним из лидеров Премьер-лиги и командой из второй лиги не было. 90 минут основного времени закончились безрезультатно под скандирование спартаковских болельщиков: "Это не футбол!".

Судьбу встречи решил единственный мяч, забитый на 114-й минуте нападающим гостей Валентином Филатовым - ему удался потрясающе сильный и точный удар в дальний верхний угол ворот Антона Митрюшкина. Этому голу аплодировали даже фанаты "Спартака".

Клуб "Тосно" вышел в четвертьфинал Кубка России, где сыграет с "Краснодаром".

"Одно слово - позор, - сказал Карпин на пресс-конференции. - "Спартак" не может проигрывать второй лиге, в каком бы состоянии ни была команда".

Карпин заверил, что "Спартак" готовился к игре с "Тосно", просматривая матчи этой команды. "Естественно, все видели. Но это не имеет значения. "Спартак" должен обыгрывать вторую лигу, не просматривая ничего", - цитирует тренера ИТАР-ТАСС.

Карпина спасет только чемпионский титул

Как заявил после матча владелец "Спартака" Леонид Федун, решение о дальнейшем пребывании Карпина на посту главного тренера будет принято только тогда, когда команда провалит все три задачи, поставленные перед ней на сезон-2013/14.

"Останется ли Карпин? Я же определил задачи на сезон. Две задачи провалены. Когда будет понятно, что провалена третья задача, тогда будет принято решение", - цитирует владельца РИА "Новости".

Перед началом сезона Федун поставил перед красно-белыми задачу выиграть минимум один из трех возможных трофеев. "Спартак" не сумел пробиться в групповой этап Лиги Европы, уступив по сумме двух матчей швейцарскому "Санкт-Галлену", а в чемпионате России команда за 10 туров до конца занимает третье место.