Футболист "Интера" подвел свою команду за две минуты
Reuters
Футболист "Интера" подвел свою команду за две минуты
 
 
 
Футболист "Интера" подвел свою команду за две минуты
Reuters

Полузащитник "Интера" Салли Мунтари провел на поле в матче 28-го тура чемпионата Италии с "Катанией" (1:3) лишь 120 секунд, заработав за это время две желтые карточки.

На 79-й минуте игры он заменил Эстебана Камбьяссо, а спустя считанные секунды выполнил опасный подкат сзади против рвущегося к воротам "Интера" Хорхе Мартинеса, за что был награжден "горчичником". Во время исполнения "Катанией" штрафного Мунтари, стоявший в стенке, видимо, решил развить навыки волейбола и откровенно ударил по мячу рукой, заработав вторую желтую карточку спустя всего две минуты после выхода на поле. Кроме того, соперник получил право пробить пенальти, который издевательски реализовал Джузеппе Маскара.

Несмотря на это поражение "Интер" сохранил за собой лидерство в чемпионате Италии, однако его отрыв от преследователей уже не тянет на определение "комфортный".

К слову, 120 секунд Мунтари - это не рекорд. Так, в Англии Уолтер Бойд из "Суонси Сити" в 2000 году получил красную карточку после выхода на замену, не сыграв ни секунды! Он ударил локтем соперника до свистка арбитра о возобновлении матча и был выдворен с поля. Спустя семь лет его достижение повторил Кейт Джиллеспай из "Шеффилд Юнайтед", чье пребывание на поле также составило ноль целых и ноль десятых секунды.