Ольга Пылева выигрывает еще одну медаль на чемпионате мира по биатлону
www.vremya.ru
Ольга Пылева выигрывает еще одну медаль на чемпионате мира по биатлону
 
 
 
Ольга Пылева выигрывает еще одну медаль на чемпионате мира по биатлону
www.vremya.ru

На первенстве мира австрийском Хохвильцене у женщин состоялась заключительная гонка. Дистанцию 12,5 километров с массового старта и с четырьмя огневыми рубежами, лучше всех преодолела норвежка Истад-Кристиансен. Совсем немного ей уступила шведка Олофсон и наша Ольга Пылева.

После успеха в эстафете многие болельщики российской команды, не без оснований, рассчитывали на "золото". Однако, после окончания гонки большинство оценили ее результаты позитивно. Ведь лидер нашей сборной чудом оказалась на пьедестале. С самого начала у Ольги не заладилась стрельба: она промахивалась на первых трех огневых рубежах, и после третьей стрельбы Пылева была лишь шестой. И неизвестно чем бы все закончилось в итоге, если бы ее соперницы не напускали пуль в "молоко" на четвертом стрельбище.

Воспользовавшись благоприятной ситуацией, Ольга устремилась за лидером, но ликвидировать отставание от норвежки Истад-Кристиансен так и не удалось. Был шанс зацепиться за "серебро", но за триста метров до финиша стало очевидно, что у шведки Анны-Карин Олофссон сил осталось значительно больше

Время победительницы Гро Истад-Кристиансен - 41 минута 40 секунд. Анна-Карин Олофссон отстала от чемпионки нее на три секунды, а Ольга Пылева на восемь.

Ниже своих возможностей выступили другие представительницы российского биатлона: Светлана Ишмуратова (11место), Ольга Зайцева (17), Анна Богалий (19)