В Канзасе воры угнали грузовик с кроссовками Nike Air Jordan
nike.com
В Канзасе воры угнали грузовик с кроссовками Nike Air Jordan
 
 
 
В Канзасе воры угнали грузовик с кроссовками Nike Air Jordan
nike.com

В Канзасе неизвестные злоумышленники угнали грузовик, полный кроссовок Nike Air Jordan. Модель должна была поступить в продажу в конце текущего месяца, когда будут проходить финальные игры в студенческой лиге NCAA. По информации полиции, грузовик был найден в понедельник в промышленной части города. Пропало 3900 пар кроссовок из 5500. Капитан полиции Майкл Коби сообщил журналистам, что розничная цена товаров составляет около 1 миллиона долларов. Полиции неизвестно, где и при каких обстоятельствах автомобиль был похищен.

Кроссовки полностью белые, без шнурков, с ярко-голубой подошвой. На прилавках они появятся 29 марта по цене 180 долларов за пару, сообщает nbatoday.ru.

Регулярный чемпионат НБА

Тем временем в регулярном чемпионате НБА накануне были сыграны очередные матчи. Форвард 'Юты Джаз' Карл Мэлоун стал вторым снайпером в истории Национальной баскетбольной ассоциации. Минувшей ночью 'Юта' обыграла в гостях 'Орландо Мэджик' - 111:108, а Мэлоун набрал 40 очков, преодолев рубеж в 36 тысяч очков за карьеру. Лучшим снайпером в истории НБА остается Карим Абдул-Джаббар (38387 очков). Российский форвард 'Джаз' Андрей Кириленко принес своей команде 11 очков, а другой экс-армеец - Гордан Гиричек из 'Орландо' - на 2 больше. В этом матче Гиричек провел на площадке 46 минут, то есть даже больше, чем лидер команды Трэйси Макгрэйди, передает РИА 'Новости'.

Результаты остальных матчей:

'Бостон' - 'Нью-Орлеан' 93:65
'Мемфис' - 'Чикаго' 124:95
'Портленд' - 'Торонто' 125:103
'Филадельфия' - 'Индиана' 96:93
'Атланта' - 'Милуоки' 111:92
'Миннесота' - 'Сан-Антонио' 99:111
'Хьюстон' - 'Лос-Анджелес Клипперс' 119:114