Сборная России проиграла третий матч на молодежном чемпионате Европы по футболу
Global Look Press
Сборная России проиграла третий матч на молодежном чемпионате Европы по футболу
 
 
 
Сборная России проиграла третий матч на молодежном чемпионате Европы по футболу
Global Look Press

Молодежная сборная России по футболу потерпела третье поражение на проходящем в Израиле чемпионате Европы среди игроков не старше 21 года. В среду на стадионе "Нетанья" в одноименном израильском городе состоялся матч третьего тура группы В, в котором подопечные Николая Писарева уступили со счетом 1:2. Единственный гол в составе нашей команды провел Алан Дзагоев (22'), а у немцев забивали Патрик Херрман (34') и Себастьян Руди (69' пен).

Обе команды досрочно лишились шансов на выход в полуфинал и хотели завершить турнир на мажорной ноте. Тренерский штаб нашей команды серьезно перетасовал стартовый состав, произведя в нем пять замен, по сравнению с предыдущей встречей с Голландией.

В итоге, как отмечает пресс-служба РФС, сборная России провела свою лучшую игру на турнире и была очень близка к тому, чтобы набрать первые очки. Стоит отметить суровый арбитраж по отношению к нашей команды, которая осталась в меньшинстве после удаления Щенникова на 39-ой минуте и получила очень спорный пенальти в собственные ворота в середине второго тайма.

Молодежная сборная России завершила выступление на Евро-2013. Наша команда, впервые за 15 лет пробивавшаяся в финальную часть континентального первенства в этой возрастной категории, заняла последнее место в группе В с общей разницей забитых и пропущенных мячей 2-8.

Главный тренер Николай Писарев в целом положительно оценивает участие сборной в молодежном ЧЕ. "Важно было проверить свои силы против сильнейших игроков Европы. Иногда в этом возрасте поражения учат большему, чем успехи, - сказал он. - Мы играли здесь против очень сильных команд, старались демонстрировать атакующий футбол. Но очень много времени провели в меньшинстве".

В другом матче игрового дня Испания разгромила Голландию 3:0 и в полуфинале сыграет с Норвегией, а голландцев ждет встреча с итальянцами.