ЦСКА выкупил у "Салавата Юлаева" права на Александра Радулова
Russian Look
ЦСКА выкупил у "Салавата Юлаева" права на Александра Радулова
 
 
 
ЦСКА выкупил у "Салавата Юлаева" права на Александра Радулова
Russian Look

Московский хоккейный клуб ЦСКА приобрел спортивные права на нападающего Александра Радулова у ХК "Салават Юлаев" за денежную компенсацию, уведомляет пресс-служба КХЛ.

Сумма компенсации не уточняется. Однако ранее СМИ писали о том, что "Салават" планировал выручить за игрока, правами на которого формально владел еще один год, рекордную для КХЛ сумму - 260 миллионов рублей.

Добавим, что ранее ЦСКА пополнился старшим братом Александра - Игорем.

Радулов прошлый сезон целиком отыграл за "Салават Юлаев". После вылета уфимцев из Кубка Гагарина 25-летний форвард отправился в "Нэшвилл", где доиграл оставшийся сезон. На территории НХЛ именно "Хищники" владеют правами на Радулова, однако вряд ли подпишут с ним новый контракт. Генменеджер Дэвид Поил уже заявил, что клуб более не нуждается в услугах этого хоккеиста.

Помимо ЦСКА, на него имели виды петербургский СКА и "Нью-Йорк Рейнджерс".

Радулов провел в Уфе четыре результативных сезона (299 очков в 257 матчах, включая плей-офф), завоевал с командой Кубок Гагарина и три последних года подряд признавался самым ценным игроком КХЛ. В 2008 и 2009 годах он становился чемпионом мира в составе сборной России.