"Анжи" увел у голландского ПСВ талантливого венгра
Анжи
"Анжи" увел у голландского ПСВ талантливого венгра
 
 
 
"Анжи" увел у голландского ПСВ талантливого венгра
Анжи

В Будапеште генеральный директор ФК "Анжи" Герман Чистяков и Балаж поставили подписи под четырехлетним контрактом. Игровой номер, под которым Джуджак будет заявлен для участия в чемпионате России, будет определен после консультаций с игроками молодежного состава команды.

Новичок присоединится к своим одноклубникам на сборе в Австрии, который начнется 4 июля, сообщает официальный сайт "Анжи".

Джуджак является чемпионом Голландии, трехкратным чемпионом Венгрии, обладателем Кубка Венгрии, а также обладателем Суперкубка Голландии и трехкратным обладателем Суперкубка Венгрии.

Обучаясь в футбольной школе "Олаш Фоцишули", Балаж попал в "Дебрецен". Профессиональная карьера Джуджака началась в сезоне-2004/05. Будучи на тот момент 19-летним игроком, Балаж в составе венгерского "Дебрецена" принял участие в двух матчах чемпионата. В следующем сезоне в 10 матчах успел забить два мяча, а уже в сезоне-2006/07 Джуджак стал футболистом основного состава своей команды - семь голов в 23 играх.

Через год футболист оказался в голландском ПСВ. Перед переездом в Нидерланды скаут команды из Эйндховена Пит де Виссер отозвался о нем следующим образом: "Джуджак невероятный талант. Он быстр, хорош в комбинациях, обладает невероятным пасом и великолепной подачей".

В составе ПСВ Джуджак провел четыре сезона. Всего в чемпионате Голландии футболист сыграл 114 матчей, в которых отличился 44 раза; также в его активе 33 матча за сборную Венгрии и 6 забитых мячей.