Георгий Ярцев
Телеканал 'Россия'
Георгий Ярцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Георгий Ярцев
Телеканал 'Россия'

Россия продолжает надеяться на выход из группы, несмотря на поражение в первом матче от испанцев, и напряженные отношения между тренером сборной и ее ведущими игроками. В частности, Александр Мостовой подверг критике работу Ярцева в матче с Испанией.

Мостовой считает, что российские футболисты были измотаны интенсивными тренировками во время подготовки к ЕВРО-2004. "Мы словно испугались их. Не думаю, что испанцы работали перед этим турниром больше нашего. Я очень недоволен поражением и теперь не думаю, что мы выйдем из группы", - отметил российский полузащитник.

Между тем, Ярцев парировал слова Мостового в послематчевой пресс-конференции, раскритиковав ведущего полузащитника за нежелание помогать выдвинутому нападающему Дмитрию Булыкину. Кроме того, Ярцев отметил, что игроки не выполнили все его установки на матч, что дало испанцам доминировать первые полчаса игры. "Я разочарован игроками, которые не выполнили те вещи, о которых мы говорили во время занятий", сказал Ярцев.

Напомним, что сборная Росси не показывает совершенно ничего на крупных международных турнирах с 1988 года, когда россияне вышли в финал ЕВРО-88 в Германии. Тогда в полуфинале российская сборная побила итальянцев, а в стартовом матче Голландию с Марко ван Бастеном и Руудом Гуллитом. После этого успеха прошло 16 лет и сборной Ярцева предстоит играть с Португалией в критическом, для нее положении. Причем сами португальцы проиграли стартовую игру грекам, и сами настроены исключительно на победу.

Сборную России сейчас мучают травмы, но к ним добавилась дисквалификация на матч Романа Шаронова, которому в игре с Испанией была показана красная карточка. "Единственное, из-за чего мы проиграли - это нарушение координации работы обороны. Именно этот компонент нам надо прорабатывать и прорабатывать. При этом Шаронова заменить, по сути, некем. Видимо, в следующем матче на поле выйдет Алексей Бугаев", отметил Ярцев.

Отметим, что безвыигрышная серия российской команды в матчах финальной части ЕВРО достигла девяти матчей подряд. Таким образом, игрокам сборной остается только напрячься, чтобы принести радость самой большой, по населению, стране-участнице чемпионата континента.