Никита Симонян опроверг слухи об отставке Капелло
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Никита Симонян опроверг слухи об отставке Капелло
 
 
 
Никита Симонян опроверг слухи об отставке Капелло
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян опроверг появившуюся в СМИ информацию о достижении договоренности с главным тренером национальной сборной Фабио Капелло о досрочном расторжении контракта.

"Откуда это взяли, не знаю. Я сам услышал эту информацию по радио, - приводит "Р-Спорт" слова Симоняна. - Наверное, они сами назначили нового главного тренера и уже освободили Капелло. Это все, что я могу сказать".

Накануне вечером в СМИ появилась информация о том, что РФС и Капелло согласовали условия расторжения контракта. В понедельник утром также появились сообщения, что место итальянского специалиста в сборной до конца отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года должен занять нынешний наставник ЦСКА Леонид Слуцкий, которому якобы будет разрешено совмещать посты.

По данным газеты "Спорт-Экспресс", эта информация также не соответствует действительности. На данный момент таких договоренностей нет.

При этом Слуцкий, как ранее сообщалось, уже давно считается приоритетным кандидатом на место Капелло, с которым активно ведутся переговоры о расторжении контракта.

Напомним, что президент ЦСКА Евгений Гинер высказывался против возможного совмещения постов.

Контракт Капелло с РФС рассчитан до 2018 года. Согласно ему, зарплата итальянца составляет семь миллионов евро в год. Под его руководством сборная России в отборочном турнире чемпионата Европы - 2016 занимает третье место в группе G, в шести матчах набрав восемь очков. Австрия, идущая на первом месте, имеет в своем активе 16 баллов, а Швеция (2-е место) - 12.