Олега Маскаева могут лишить чемпионского пояса WBC
Архив NEWSru.com
Олега Маскаева могут лишить чемпионского пояса WBC
 
 
 
Олега Маскаева могут лишить чемпионского пояса WBC
Архив NEWSru.com

Бой за титул чемпиона WBC в супертяжелом весе между его нынешним обладателем россиянином Олегом Маскаевым и нигерийцем Сэмюелем Питером оказался под угрозой срыва из-за того, что контракт на поединок еще не подписан.

Президент Африканского боксерского союза Хоусин Хоучи отправил письмо руководству WBC, в котором рекомендует не только лишить Маскаева его титула, но и провести бой за звание временного чемпиона между Питером и кем-то из находящихся на верхних строчках кандидатов, сообщает AllBoxing со ссылкой на Fightnews.com.

Сейчас вторым номером WBC является украинец Владимир Вирчис, а третьим – американец Хасим Рахман. Однако до боя между Маскаевым и Питером, предварительно запланированного на конец сентября - начало октября нынешнего года, ещё есть время, поэтому не исключено, что стороны договорятся.

Ранее было объявлено, что бой состоится 6 октября в Нью-Йорке. Но контракт на этот поединок еще не подписан потому, что промоутер Маскаева Дэннис Раппапорт продолжает судиться с WBC по поводу несправедливого по его мнению распределения гонорара, согласно которому Маскаев получит 55% от общего призового фонда, тогда как обычно при проведении обязательной защиты чемпион получает 70%.

Тем временем определилось место проведения объединительного поединка в супертяжелом весе между чемпионом WBO россиянином Султаном Ибрагимовым и обладателем пояса WBA Русланом Чагаевым из Узбекистана. Намеченный на 13 октября бой состоится в Ледовом дворце спорта на Ходынском поле, который вмещает 14 тысяч зрителей.