Путин подписал Федеральный закон о спортивном паспорте
Архив NEWSru.com
Путин подписал Федеральный закон о спортивном паспорте
 
 
 
Путин подписал Федеральный закон о спортивном паспорте
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", принятый Государственной Думой 30 июня 2006 года и одобренный Советом Федерации 7 июля 2006 года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы государства.

Федеральным законом предусматривается ввести оформление на спортсмена спортивного паспорта, который будет являться документом единого образца, удостоверяющим спортивную принадлежность и спортивную квалификацию спортсмена.

Федеральным законом устанавливаются перечень сведений, содержащихся с спортивном паспорте, и порядок их распространения. Наличие спортивного паспорта обязательно при переходе спортсмена, являющегося гражданином РФ, из одной российской физкультурно-спортивной организации в другую.

Спортсмен, на которого не оформлен спортивный паспорт (за исключением случая его неоформления по независящим от спортсмена причинам), не допускается к участию во всероссийских спортивных соревнованиях. Порядок ведения спортивного паспорта, основания его оформления и выдачи спортсмену устанавливаются положением о спортивном паспорте, которое утверждается в порядке определяемом правительство РФ.