"Тур де Франс"
Архив NEWSru.com
"Тур де Франс"
 
 
 
"Тур де Франс"
Архив NEWSru.com

Победитель четырех этапов велдомногодневки "Тур де Франс", итальянец Алессандро Петакки признался, что сошел с дистанции из-за того, что испугался горных этапов. По его собственным словам, Петакки не видел возможности закончить гонку.

В интервью Reuters Петакки заявил, что его форма далека от идеальной, однако, он не хотел сходить с дистанции. "Но я понял, что этот "Тур" я не закончу, а потому сошел с дистанции, чем делать это на последующих этапах", - отметил итальянец. Что касается своих побед на четырех этапах веломногодневки, то Петакки отметил, что все они были одержаны на равнине, да и то, только на финишных разборках спринтеров.

Петакки отметил, что в прошлом году, он проехал всю дистанцию без каких-либо проблем, но на этом "Туре" он ехал "словно без ног". "Я знаю, что это расстроит главу моей команды, но сам я не пойду против своего здоровья", - сказал итальянец. Гонщик доехал до конечной точки этапа в клубной машине, а после уехал домой со своим отцом. Ранее он носил зеленую майку самого активного гонщика, но сейчас она передана австралийцу Брендану Куку.