Борис Беккер
Архив NTVRU.com
Борис Беккер Борис Беккер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Борис Беккер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Борис Беккер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Борис Беккер
Архив NTVRU.com

Прокуратура Мюнхена возбудила расследование в отношении бывшей звезды большого тенниса Бориса Беккера по подозрению в неуплате налогов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя упомянутого ведомства Манфреда Вика. Он отметил, что речь идет исключительно о правонарушениях, связанных с налогами.

По данным германской печати, трехкратный победитель Уимблдонского турнира скрыл от казны порядка 10,4 миллионов немецких марок. Утверждается, что Борис Беккер указывал в свое время в налоговой декларации, что постоянно проживает в "налоговом рае" - Монако, а на самом деле жил главным образом в Мюнхене.

О подробностях разбирательства мюнхенская прокуратура предпочитает не распространяться. Однако если дело дойдет до судебного процесса, то 34-летнему мультимиллионеру грозит наказание в виде лишения свободы, поскольку неуплата налогов считается в ФРГ весьма серьезным правонарушением. Достаточно вспомнить историю с отцом германской теннисистки Штеффи Граф, который провел несколько месяцев за решеткой, прежде всего за неуплату налогов.