Дик Адвокат(на фото слева) и Сергей Фурсенко
РФС
Дик Адвокат(на фото слева) и Сергей Фурсенко
 
 
 
Дик Адвокат(на фото слева) и Сергей Фурсенко
РФС

Глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко накануне в компании главного тренера сборной страны Дика Адвоката проинспектировали в Варшаве гостиницы, тренировочные базы и стадион, которые могут использовать игроки национальной команды во время Евро-2012.

Планировалось, что во время этого визита наступит ясность с гостиницей и тренировочной базой, однако российская делегация взяла время на размышление. Накануне делегаты в течение трех часов разъезжали по различным объектам и отложили принятие окончательного решения до конца рабочей недели.

"В принципе, поездка получилась полезной, - заявил Адвокат в интервью "Советскому спорту". - Мы просмотрели несколько баз, два отеля – "Бристоль" и "Интерконтиненталь". Вскоре сделаем окончательный выбор. Побывали также на новеньком стадионе "Народовы". Пока там ведутся работы, не постелен даже газон, но снаружи он выглядит просто здорово".

"У нас есть несколько вариантов гостиниц и тренировочных баз, - добавил Фурсенко. - В среду пообщались с менеджерами двух отелей, съездили посмотреть несколько баз. Один из вариантов – стадион "Легии". Замечательная современная арена. Также посмотрели базу, предлагаемую нам УЕФА. Она находится за городом, там хорошее поле. В первую очередь нужно учитывать комфорт и уют сборной. Но не стоит забывать, чтобы это было приемлемо по деньгам. Цены должны быть умеренными. До 17 января определимся по всем вопросам.

Сергей Фурсенко в новом году предстал в новом облике - с отращенной бородой, с которой без колебаний готов расстаться нынешним летом. "Время от времени должно что-то меняться, в том числе и внешне, - пояснил президент РФС. - Решил отрастить бороду. Выиграем чемпионат Европы - сбрею".

Глава российского футбола подчеркнул, что сборная России будет резервировать гостиницу не до окончания группового этапа, по итогам которого определятся участники плей-офф, а вплоть до финального матча. При этом Фурсенко не считает себя большим оптимистом, а скорее, "хорошо проинформированным реалистом".