"Барселона"
Архив NEWSru.com
"Барселона"
 
 
 
"Барселона"
Архив NEWSru.com

Президент "Барселоны" Джоан Лапорта продолжает программу по усилению команды. Как оказалось, эта программа рассчитана не на один год и не закончилась с приобретением Роналдиньо. Во вторник стало известно о переходе Эдгара Давидса, и о готовящемся трансфере Хенрика Ларссона.

Давидс окончательно оформил свой переход из "Ювентуса" в "Барселону" накануне, и это соглашение рассчитано до конца этого сезона. При этом каталонский клуб получит приоритет для продления контракта с 31-летним полузащитником, за свой стиль заработавшим прозвище "Питбуль", после июня этого года.

Главный тренер "Барсы" Франк Райкаард дал понять, что Давидс находится в отличной форме и может дебютировать в составе команды в ближайшем матче Кубка Испании против "Леванте". Согласно неофициальным данным, зарплата новичка "Барселоны" составит 1,2 миллиона евро в год.

Тем временем, бессменный лидер атак шотландского "Селтика" Хенрик Ларссон может начать следующий сезон в испанской "Барселоне". Контракт шведа истекает следующим летом и каталонцы будут вести борьбу за нападающего на свободном трансфере. Ларссон, однако, подчеркнул, что он еще не принял окончательное решение о своей дальнейшей судьбе и "Барселону" рассматривает как один из вариантов своего трудоустройства.

Ну и всю эту команду Лапорта оставляет нынешнему тренеру Франку Райкаарду. Президент "Барселоны" Лапорта заявил, что Франк Райкаард останется тренером клуба и в следующем сезоне. Свою работу голландец сохранит вне зависимости от результатов в этом сезоне. В данный момент "Барса" занимает седьмое место, отставая от "Валенсии" на 16 очков. В последних восьми матчах каталонцы победили только дважды.