Архив NTVRU.com
Светлана Журова заняла второе место на 500-метровке на этапе Кубка мира по конькобежному спорту Катриона Лемей-Доан

Катриона Лемей-Доан

Анни Фризингер
ТВ6

Россиянка Светлана Журова заняла второе место на дистанции 500 метров на этапе розыгрыша Кубка мира по конькобежному спорту в голландском Херенвене. Она разделила его с голландкой Андреа Нюйт, финишировавшей с тем же временем - 38,68 секунды. По данным ИТАР-ТАСС, выиграла дистанцию канадка Катриона Лемей-Доан - 38,12, которая лидирует и в общем зачете.

У мужчин на этой дистанции первым был канадец Джереми Вотерспун (35,24), лидирующий в общем зачете. Кейси Фицрандольф из США занял второе место (35,40), а японец Хироясу Шимицу - третье (35,49). Россиянин Дмитрий Дорофеев показал десятый результат - 35,84. В общем

На дистанции 3000 метров у женщин первенствовала немка Анни Фризингер. Финишировав с результатом 4 минуты 08,40 секунды, Фризингер захватила лидерство в общем зачете. Ренате Грюневольд из Голландии была второй (4.12,31), а канадская спортсменка Кинди Классен - третьей (4.12,61). Россиянка Варвара Барышева показала десятый результат - 4.17,89.