Игрок ПФК ЦСКА Ахмед Муса в матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА сезона 2017/18 между ФК "Црвена Звезда" (Сербия, Белград) и ПФК ЦСКА (Россия, Москва)
©РИА Новости / Антон Денисов

Футболисты московского ЦСКА во вторник сыграли вничью с белградской "Црвеной Звездой" в первом матче 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы УЕФА. Встреча команд на стадионе "Райко Митич" в столице Сербии завершилась со счетом 0:0.

За 90 минут команды так и не смогли поразить ворота. При этом армейцы более чем в два раза превзошли соперника по количеству ударов - 16:7.

По ходу встречи, начавшейся с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе Ан-148, болельщики ЦСКА воспламеняли пиротехнику, поле заволакивало дымом, но игру не прерывали.

Добавим, что "Црвену Звезду" наказали закрытием трибун на матч с ЦСКА за неподобающее поведение болельщиков во время встречи с белорусским БАТЭ, однако сербский клуб подал апелляцию, и она была удовлетворена.

Ответный матч этого двухраундового противостояния пройдет 21 февраля на "ВЭБ-Арене" в Москве.

В четверг свои первые матчи в рамках 1/16 финала еврокубка проведут московские "Спартак" и "Локомотив" и петербургский "Зенит". Их соперниками будут испанский "Атлетик", французская "Ницца" и шотландский "Селтик" соответственно.