В четверг в Сочи будут разыграны шесть комплектов наград
Фото NEWSru.com
В четверг в Сочи будут разыграны шесть комплектов наград В четверг на Олимпийских играх в Сочи будут разыграны шесть комплектов наград. Россиянам стоит обратить особое внимание на турнир конькобежек, эстафету саночников и индивидуальную гонку биатлонистов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В четверг в Сочи будут разыграны шесть комплектов наград
Фото NEWSru.com
 
 
 
В четверг на Олимпийских играх в Сочи будут разыграны шесть комплектов наград. Россиянам стоит обратить особое внимание на турнир конькобежек, эстафету саночников и индивидуальную гонку биатлонистов
Фото NEWSru.com
 
 
 
Главным же событием дня обещает стать первый на домашней Олимпиаде матч российской ледовой дружины
Фото NEWSru.com

В четверг на Олимпийских играх в Сочи будут разыграны шесть комплектов наград. Россиянам стоит обратить особое внимание на турнир конькобежек, эстафету саночников и индивидуальную гонку биатлонистов.

Главным же событием дня обещает стать первый на домашней Олимпиаде матч российской ледовой дружины. Сумел ли тренер нашей хоккейной сборной собрать "красную машину" из присланных ему на днях из-за океана дорогих деталей, мы оценим в матче со словенцами.

Поклонники более изящного спорта смогут снова увидеть в деле Евгения Плющенко, который откатает короткую программу среди одиночников.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

В медальных соревнованиях по конькобежному спорту у женщин на 1000 м выступят россиянки Ольга Фаткулина, Юлия Скокова, Екатерина Шихова и Екатерина Лобышева. Фаткулина находится в отличной форме и уже пробовала на зуб серебро Сочи. Кроме того, она является действующей чемпионкой мира на этой дистанции. Конкуренцию ей составят американки Хизер Ричардсон и Бриттани Боу, а также четыре голландки Лотте Ван Беек, Ирэн Вюст, Маррит Леенстра и Марго Боер.

В олимпийском дебюте эстафеты у саночников сборная России в составе Альберта Демченко, Татьяны Ивановой, а также двойки Александра Денисьева и Владислава Антонова вправе рассчитывать на медали, но не на золотые, которые уже нащупывают в своих карманах немцы. В борьбе за нижние ступени подиума конкурентами россиян станут канадцы, итальянцы и австрийцы.

В индивидуальной гонке биатлонистов на 20 км с четырьмя огневыми рубежами фаворитами при условии точной стрельбы являются чемпионы Сочи француз Мартен Фуркад и норвежец Уле-Эйнар Бьорндален. От России побегут Евгений Гараничев, Евгений Устюгов, Александр Логинов и Алексей Волков.

Лыжницы разыграют медали в гонке на 10 км классическим стилем. От России будут участвовать Наталья Жукова, Ольга Кузюкова, Юлия Иванова и Юлия Чекалева, а победить планирует норвежка Марит Бьорген. Борьбу ей смогут навязать соотечественницы Хайди Венг и Тереза Йохауг, а также полячка Юстина Ковальчик.

До четвертьфинала в женском шорт-треке на дистанции 500 метров сквозь предварительные забеги сумела пробиться лишь одна россиянка - София Просвирнова. Татьяна Бородулина была дисквалифицирована, а Валерия Резник не прошла квалификацию. В отсутствие травмированной олимпийской чемпионки Ванкувера китаянки Мэн Ван фавориткой в этом виде является ее соотечественница Фан Кесин.

В мужском лыжном слоупстайле главным фаворитом считается американец Николас Геппер, конкуренцию которому составит соотечественник Бобби Браун и Гас Кенворти. Сборная США в этом виде настолько сильна, что чемпион мира 2013 года Том Уоллиш даже не прошел национальный отбор. У россиянина Павла Корпачева в такой компании шансы чисто теоретические - на последнем мировом первенстве он занял 56-е место.