"Ювентус" сделал уверенный шаг к четвертьфиналу Лиги чемпионов

Во вторник двумя матчами стартовал весенний раунд плей-офф розыгрыша самого престижного футбольного еврокубка - Лиги чемпионов УЕФА. Первые матчи 1/8 финала оказались успешными для гостей.

Туринский "Ювентус" в выездном матче против "Селтика" показал образец игры на контратаках и разгромил "кельтов" со счетом 3:0 благодаря голам Алессандро Матри, Клаудио Маркизио и Мирко Вучинича. Все три мяча были забиты после грубых ошибок обороны хозяев.

Перед ответным поединком, который состоится 6 марта, "Старая синьора" выглядит безоговорочным фаворитом на выход в следующий этап, своему первому за семь лет четвертьфиналу Лиги чемпионов.

В другом матче "Валенсия" уступила "Пари Сен-Жермен" со счетом 1:2. Голы Эзекиля Лавецци и Хавьера Пасторе, забитые до перерыва, принесли парижанам важную победу на выезде, но на 90-й минуте точный удар защитник "Валенсии" Аделя Реми подарил испанцам шанс на спасение.

К тому же в ответной встрече парижанам не поможет Златан Ибрагимович, в компенсированное время удостоенный красной карточки за грубую игру против полузащитника "Валенсии" Андреса Гуардадо.

В среду в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов "Реал" примет на своем поле английский "Манчестер Юнайтед", а украинский "Шахтер" в Донецке сразится с немецкой "Боруссией". Российские клубы в весеннюю стадию еврокубка не пробились.