Перед боем Тайсона публику 'разогреет' бывшая фигуристка
yahoo!
Перед боем Тайсона публику 'разогреет' бывшая фигуристка Тоня Хардинг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Перед боем Тайсона публику 'разогреет' бывшая фигуристка
yahoo!
 
 
 
Тоня Хардинг
yahoo!
 
 
 
Майк Тайсон
Архив NEWSru.com

Бывшая американская фигуристка Тоня Хардинг готовится к первому боксерскому бою в ранге профессионала. 22 февраля в Мемфисе (штат Алабама) она выйдет на ринг против своей соотечественницы Саманты Браунинг. Дамы будут 'разогревать' публику перед главным событием вечера - поединком Майка Тайсона и Клиффорда Этьена.

"Моя цель - стать абсолютной чемпионкой мира", - заявляет Тоня Хардинг, которая свой первый бой провела в марте 2002 года.

Интересно, что в январе 1994 года на первенстве США лидер американского фигурного катания - Нэнси Керриган была избита неизвестными. Полученные травмы едва не помешала ей выступить на Олимпиаде в норвежском Лиллехаммере. Хардинг - "идейная вдохновительница" преступления - заключила с властями сделку и отделалась тремя годами тюрьмы условно, штрафом в 160 тысяч долларов, 500 часами общественно-полезного труда и запретом на участие в соревнованиях по фигурному катанию.

Что касается 'главного блюда', поражение Тайсона от Этьена может положить конец богатой спортивной карьере 'Железного Майка'. Этот бой будет отчаянной попыткой обрести прежнюю форму и реабилитироваться за оскорбительное поражение от британца Леннокса Льюиса в титульном бою в июне прошлого года. Победа 22 февраля может дать еще один шанс Тайсону вернуться на трон профессионального бокса: в случае успеха высока вероятность проведения матча-реванша с Льюисом.

'Этот поединок очень важен для Майка, - сказал, в частности, его тренер Фредди Роуч. - И если он не сможет победить, то можно будет смело говорить о завершении его карьеры. Потому что если он не выиграет у бойца такого уровня, то он уже точно никогда не будет чемпионом. Сам Майк очень четко это понимает'.