Евгений Плющенко
Russian Look
Евгений Плющенко
 
 
 
Евгений Плющенко
Russian Look

Олимпийский чемпион в мужском одиночном катании Евгений Плющенко был включен в список участников стартующего во вторник в Санкт-Петербурге Мемориала Панина.

Об этом сообщило агентство "Р-Спорт" со ссылкой на источник в Академии фигурного катания Санкт-Петербурга.

Для Плющенко Мемориал Панина должен был стать первым соревновательным стартом после Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере (не считая коммерческого турнира в Японии осенью 2010 года) и одним из этапов подготовки к чемпионату России в Саранске, который пройдет 25-28 декабря.

Во вторник утром состоялась жеребьевка участников Мемориала Панина. Короткую программу участники соревнований в мужском одиночном катании исполнят в среду, произвольную - в четверг. Турнир пройдет в Академии фигурного катания Санкт-Петербурга.

Позднее во вторник выяснилось, что Плющенко в последний момент отказался от участия в Мемориале Панина по причине неготовности к соревнованиям.

"Фамилия Плющенко действительно была в списках участников Мемориала Панина, но стартовать Женя не будет, - сообщил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Алексей Мишин. - По причине неготовности к этим соревнованиям. Он здоров, но в последнее время много лечился, проходил различные процедуры и подготовиться к Мемориалу Панина не успел".

Мишин при этом подтвердил, что Плющенко примет участие в чемпионате России. "Времени на подготовку к чемпионату России Жене хватит, - отметил тренер. - Выступать в Саранске он будет".

Напомним, что Евгений Плющенко - олимпийский чемпион 2006 года, двукратный серебряный призер Олимпийских игр. Он планирует принять участие еще в одних Играх - в Сочи в 2014 году.