Sky Sports: Фабио Капелло возглавит сборную Англии в конце недели
Sky Sports
Sky Sports: Фабио Капелло возглавит сборную Англии в конце недели
 
 
 
Sky Sports: Фабио Капелло возглавит сборную Англии в конце недели
Sky Sports

Новым тренером сборной Англии по футболу в конце нынешней недели будет назначен бывший наставник мадридского "Реала" Фабио Капелло, утверждает британский телеканал Sky Sports.

В среду 61-летний итальянец уже прибыл в Лондон для проведения переговоров с руководством Футбольной ассоциации Англии. Его единственным конкурентом в борьбе за этот пост является Марчелло Липпи, который привел сборную Италии к победе на чемпионате мира 2006 года. Одно время фаворитом считался бывший тренер "Челси" Жозе Моуринью, однако он после долгих раздумий взял самоотвод.

Напомним, что предыдущий тренер сборной Англии Стив Макларен был уволен 22 ноября в связи с тем, что его команда не смогла пробиться в финальную чемпионата Европы по футболу.

В июне этого года Капелло был уволен с должности тренера мадридского "Реала" и с тех пор работал в качестве комментатора в итальянской телекомпании RAI. Как стало известно ВВС, ему ищут замену на должности комментатора, видимо, считая, что Капелло примет предложение стать тренером английской сборной.

Капелло работает тренером 16 лет. За это время все четыре команды, которыми он руководил ("Реал", "Ювентус", "Милан" и "Рома"), побеждали в чемпионатах.

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер считает, что Капелло - прекрасный профессионал, однако ему может помешать недостаточно хорошее знание английского языка, что затруднит его общение с прессой. Высоко оценивает профессиональные качества Фабио Капелло и тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон.