Французские гандболистки "вправили мозги" зазнайкам из Росси
Euro2006 Sweden
Французские гандболистки "вправили мозги" зазнайкам из Росси
 
 
 
Французские гандболистки "вправили мозги" зазнайкам из Росси
Euro2006 Sweden

Гандболистки сборной России победно стартовали на втором групповом этапе чемпионата Европы, который проходит в эти дни в Швеции. Подопечные Евгения Трефилова на этот раз сыграли не столь уверенно, с большим трудом обыграв команду Франции - 25:24.

Добыть победу удалось лишь за 5 секунд до финальной сирены благодаря точному броску Ирины Полторатской. С восемью мячами она стала лучшим бомбардиром в составе победительниц. У россиянок также отличились Бодниева (4), Поленова (3), Близнова (3), Маренникова (3), Кареева (2), Андрюшина (1), Турей (1).

В этой встрече команда Трефилова считалась безоговорочным фаворитом. Чемпионки мира уверенно выиграли все три матча на предварительном этапе, а сборная Франции в своей группе D заняла только третье место, правда команды Испании и Дании опередили француженок лишь по разнице мячей.

По словам наставника россиянок, игра против сборной Франции станет для его молодой команды хорошим уроком, который был дан как раз в нужный момент.

"С француженками мы всегда играем очень сложно, нервно, - признал Трефилов в интервью агентству "Весь спорт". - Очень хитрая и опытная команда, которая нас не раз уже наказывала. К тому же мы очень неудачно начали матч, первую треть тайма не проведя толком ни одной комбинации. Вообще день как-то неудачно с самого начала складывался: и тренировка не сложилась, и предматчевая разминка. Сегодня нам, можно сказать, повезло. Все-таки победа есть победа. Одновременно такая игра вправит мозги нашим молодым зазнайкам, которые почему-то решили, что в гандболе уже все знают и умеют. Трудно сказать, почему так получилось. Возможно, повлияли не самые трудные игры первого этапа. По сути, у меня нет претензий только к 2-3 игрокам. Остальные не играли, а только находились на площадке".

Следующий матч россиянки проведут в среду против команды Дании. По словам Трефилова, перед этой игрой он предпримет самые жесткие меры, чтобы "разбудить" команду. "Иначе с такой игрой у датчанок мы точно не выиграем", - предупредил он.

В полуфинале чемпионата Европы продолжат борьбу за медали только две из шести команд группы. Победитель турнира получит путевку на Олимпийские игры-2008.