Главным тренером "Кубани" стал Павел Яковенко
fckuban
Главным тренером "Кубани" стал Павел Яковенко
 
 
 
Главным тренером "Кубани" стал Павел Яковенко
fckuban

Главным тренером краснодарского футбольного клуба "Кубань" стал известный в прошлом игрок киевского "Динамо" и сборной СССР, а затем тренер Павел Яковенко. Украинский специалист подписал трехлетний контракт.

Яковенко встретился с губернатором Краснодарского края и президентом ФК "Кубань" Александром Ткачевым. "В пятимиллионном крае найдется 20 молодых парней, чтобы достойно играть в футбол за "Кубань", заявил губернатор новому тренеру. По словам Яковенко, "Кубань" перспективная команда, но некоторые позиции требуют усиления. "Будем работать 24 часа в сутки, чтобы вернуть доброе имя футбольной "Кубани", пообещал Яковенко.

Комментируя подписание контракта с Павлом Яковенко генеральный директор ФК "Кубань" Максим Ремчуков подчеркнул, что его кандидатура изначально рассматривалась на пост главного тренера, но он был связан контрактными обязательствами с "Химками", сообщает пресс-служба клуба.

"Переговоры с Павлом Яковенко мы начали после того, как у него закончился контракт с "Химками", - сказал Максим Ремчуков. - Павел Александрович уже побывал в Краснодаре, познакомился с инфраструктурой футбольного клуба. Все его устроило. Мы же, в свою очередь, рассчитываем на умение Павла Яковенко работать с молодыми игроками, что он подтвердил, возглавляя юношеские сборные Украины. Да и как тренер команд мастеров он зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Под его руководством элистинский "Уралан" вышел в высшую лигу Российского футбола, а в минувшем сезоне "Химки" играли в финале Кубка России и до последних туров претендовали на одну из путевок в премьер-лигу. Мы рассчитываем, что под руководством Павла Яковенко "Кубань" будет демонстрировать атакующий, зрелищный, результативный футбол, активным сторонником которого он является".

На первый десятидневный сбор для подготовки к будущему сезону клуб соберется в Краснодаре предположительно 20-го декабря. После нового года "Кубань" вылетит на первый зарубежный сбор в Турцию. Дальнейший план подготовки тренеры определят позже.