Сергей Овчинников
Архив NEWSru.com
Сергей Овчинников
 
 
 
Сергей Овчинников
Архив NEWSru.com

Трое россиян могут стать участниками символической сборной Европы по версии УЕФА. По крайней мере, игроки московского "Локомотива" Сергей Овчинников и Сергей Игнашевич плюс полузащитник испанского "Реал Сосьедада" Валерий Карпин стали номинантами на включение в эту команду.

Овчинникову предстоит соперничать за это право с представителями великолепной итальянской вратарской школы Джанлуиджи Буффоном из "Ювентуса" и Франческо Тольдо из "Интера", а также бразильцем Дидой из "Милана" и голкипером немецкого "Штутгарта" Тимо Хильдебрандом. В свою очередь Карпин поспорит с другими правыми полузащитниками: Луишем Фигу из мадридского "Реала", Анди ван дер Мейде из "Интера", Карелом Поборски из пражской "Спарты" и Стивеном Пиенаром из голландского "Аякса".

Наконец, Игнашевич оказался в компании центральных защитников итальянского "Милана" Алессандро Несты и Паоло Мальдини, еще трех представителей серии А Кристиана Киву из "Ромы", Фабио Каннаваро из "Интера" и Япа Стама из "Лацио". Кроме этого в числе номинантов два игрока французских "Марселя" и "Лиона" Даниэль ван Бюйтен и Патрик Мюллер, а также Рикарду Карвалью из португальского "Порту" и Иван Эльгера из "Реала", сообщает "Советский "Спорт".

Почти одновременно УЕФА опубликовал и список штрафников. России предстоит раскошелиться в сумме на 35 тысяч швейцарских франков. За использование болельщиками на стадионе "Локомотив" ракет и фейерверков наша сборная за матч с Уэльсом выложит 15 тысяч, "Спартак" за игру с бухарестским "Динамо" - 10 тысяч, а "Локо" - по 5 тысяч за матчи с "Интером" и киевским "Динамо".