Таких машин в нынешнем сезоне болельщики не увидят
Архив NEWSru.com
Таких машин в нынешнем сезоне болельщики не увидят
 
 
 
Таких машин в нынешнем сезоне болельщики не увидят
Архив NEWSru.com

Теперь 'Эрроуз' точно потерян для 'Формулы-1'. После того, как команде не удалось заявиться на чемпионат мира, компания German Grand Prix Racing расторгла с 'конюшней' контракт.

Об этом объявил глава компании Оливер Беринг. Причинами расторжения соглашения стала встреча комиссии Формулы-1, которая в итоге не состоялась, и дальнейшего будущего для команды инвесторы себе не представляют.

Как известно, 2 декабря FIA отказалась включить 'Эрроуз' в список команд-участниц чемпионата-2003. Контракт команды с German Grand Prix Racing подразумевал получение лицензии и разрешения FIA на старт, поэтому 50 миллионов евро за 60 процентов акций на счет 'Эрроуз' так и не поступило, сообщает интернет-издание "Звезды Ф-1".

"В течение этих дней я не контактировал с 'Эрроуз', сейчас я не вижу никакого будущего для этой команды, даже если лицензия будет ей выдана", - сказал Беринг. Теперь у Arrows шансов на выживание не осталось. Весь коллектив уволен, а Том Уолкиншоу занят хождением по судам - он является ответчиком по искам банка Morgan Grenfell и пилотов Йоса Ферстаппена и Хайнца-Харальда Френтцена.